Mapa   Ficha
¡Vive a tu aire en esta espectacular casa a 4 vientos!
Montmelo (Centro urbano 61) - REF. 1399

290 m2

4

2
venta: 570.000 €
antes: 598.000 €
Descripción
Ubicada en una zona tranquila, esta vivienda combina espacio, confort y eficiencia energética para que disfrutes cada rincón como mereces. MONTMELÓ La casa se distribuye en dos plantas. En la planta principal encontrarás 4 habitaciones luminosas, 2 baños completos, un acogedor recibidor, un gran comedor con dos ambientes perfecto para reuniones familiares además de una salida al balcón y una amplia cocina que será el corazón de tu hogar. La planta sótano no se queda atrás: cuenta con garaje, un comedor de verano/invierno con chimenea para celebraciones inolvidables y una zona adicional habilitada como vivienda, equipada con cocina-comedor, baño, habitación y trastero. Ideal para invitados, familiares o incluso para tener tu propio espacio independiente. En el exterior podrás relajarte en la terraza trasera, disfrutar de la piscina de agua salina y un jardín delantero cuidado que da la bienvenida con encanto. Y por si fuera poco… la vivienda dispone de 11 placas solares con batería, convirtiéndola en una casa ecológica, sostenible y con un consumo mínimo que tu bolsillo agradecerá mes a mes.
Características
Precio Venta 570.000 €
Precio/m² 1.966
Construidos 290 m2
Útiles 247 m2
Parcela 711 m2
Dormitorios 4
Baños 2
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 72,00
Eficiencia Consumo: 340,00
340
72

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad