Mapa   Ficha
Casa en venta en Mollet del Valles, Barcelona (Can Pantiquet)
REF. 1430

176 m2

4

3

1
venta: 419.360 €
Descripción
VALLESLLARNOVA vende CASA EN CAN PANTIQUET - Sup. 176 m² construidos - 4 habitaciones - Calefacción y aire acondicionado - JARDÍN Vivienda situada en Can Pantiquet, en una zona residencial muy cómoda, junto al ambulatorio y con acceso rápido a autopistas. Una ubicación ideal para familias que buscan espacio y buena comunicación. La casa se distribuye en tres plantas, con una organización práctica y funcional. En la planta baja encontramos una zona polivalente tipo salón, además de 1 garaje amplio y un aseo de cortesía todo con entrada directa desde el JARDÍN DELANTERO, equipado con zona de barbacoa, zona porche y zona ajardinada, un espacio exterior muy aprovechable para el día a día y reuniones familiares. La primera planta alberga la zona de día, con un salón-comedor en dos ambientes con chimenea, con salida a una terraza y acceso directo al JARDÍN. La cocina office es independiente, cómoda y funcional. En la segunda planta se sitúa la zona de noche, con cuatro habitaciones (dos de ellas dobles) y dos baños completos, uno en suite y otro con bañera. Entre sus acabados destacan los suelos de gres, ventanas de aluminio, puerta blindada, además de calefacción y aire acondicionado, lo que garantiza confort durante todo el año. Una casa amplia, bien distribuida y con espacios exteriores, ubicada en una de las zonas más prácticas de Mollet. Más fotografías en vallesllarnova.com. Solicite más información y concierte su visita con VALLESLLARNOVA.
Características
Precio Venta 419.360 €
Precio/m² 2.383
Construidos 176 m2
Dormitorios 4
Baños 3
Garaje
Calificación Energética (G) VER
Ubicación
La dirección del inmueble es aproximada.
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 1234,99
-
1234,99

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad